Всем привет! Меня зовут Тимофей.

Вместе с моей подругой Катериной мы прошли профпробы на Коломенском ТВ. Мы узнали подробности о профессиях корреспондент и видеооператор. Нам рассказали о плюсах и минусах профессии, а так же какими компетенциями надо обладать, чтобы быть востребованным специалистом. У нас возникло много вопросов, на которые старалась ответить главный редактор газеты «Угол Зрения» Екатерина. На время она заменяла главного редактора коломенского ТВ. Первым делом мы познакомились с музеем телевидения, у которого недавно был юбилей: 25 лет с даты основания.
Мы увидели, какая раньше аппаратура использовалась на ТВ, кто за что отвечал. Узнали, что происходит за кадром, как идёт съёмочный процесс. Удивились, в каких условиях иногда приходится работать корреспонденту и оператору.
В профессии Екатерина более 10 лет и она считает, что непрофессионализм губителен для любого дела. Больше всего мне понравилось, как из репортажа на полтора часа делается выжимка на три минуты, которая идёт в эфир. Всегда интересно пообщаться с профессионалами вживую. Сразу понимаешь, что каждый человек – часть большой компании, которая выполняет общую работу.
Спасибо организаторам из фонда « В твоих руках» за возможность увидеть работу ТВ!