Весенняя профориентация подростков

Подростковый возраст – время, когда ребенок ощущает, что от него ждут самоопределения, планов на будущее, серьезных выборов. Именно в этот непростой период необходима поддержка взрослых. Важно показать многообразие вариантов, помочь найти свои сильные стороны, таланты, обозначить зоны развития.

Мы даем подопечным возможность познакомиться с самыми разными профессиями, пройти тренинги, пообщаться со специалистами, услышать их истории о том, как они развивались и достигли успеха – все это помогает ребенку нащупать свой путь и построить маршрут к достижению цели.

22 марта подростки из Непецинского детского дома побывали в компании «Кухонный Двор», сначала в салоне продаж, а потом и на производстве кухонной мебели. В этот же день мы успели съездить на кондитерскую фабрику «Добрые печеньки».

24 марта подростки приехали знакомиться с профессиями, представленными в одном из лучших отелей Москвы – Арарат Парк Хаятт. Ребятам рассказали не только про специалистов, которые работают в отеле, но и про историю гостиницы. В завершении для нас провели мастер-класс по приготовлению тирамису от итальянского шеф-повара. Ребята еще долго расспрашивали шеф-повара о его профессии, уж очень он впечатлил всех своим мастерством. Вторая экскурсия в этот день прошла в компании Термогласс.

Если вы считаете, что программа профориентации должна продолжаться, пожалуйста, поддержите нас финансово. В этот непростой для фонда год мы очень надеемся на помощь наших друзей и сторонников.
Помочь можно пройдя по ссылке: https://ehands.ru/about/donations.php