Школа Наставников

В самом разгаре обучение волонтеров в Школе Наставников – в субботу, 17 октября, закончила курс вторая онлайн-группа, уже во вторник начнет обучение третья.

Было очень приятно обнаружить, что многие слушатели из новой группы хорошо чувствуют границы – и свои, и других людей, умеют говорить на «я-языке», эмпатичны и искренне горят желанием сделать общение с подростком максимально комфортным и здоровым. С такой «продвинутой» группой мы понимали друг друга с полуслова и легко справлялись даже с непростыми темами. Например, о психологических травмах и последствиях депривации, с которой сталкиваются дети, живущие в детских домах.

Особенным моментом для всей группы стал рассказ опытного наставника. Мы пригласили Кирилла, чтобы он поделился впечатлениями от двух лет общения с подростком и рассказал, что помогает ему на этом пути. Всем нам было ценно услышать, какие глубокие и теплые отношения удалось построить Кириллу со своим подопечным.

Держим кулаки, чтобы в нашем регионе сохранилась возможность «живых» встреч с детьми и готовимся к знакомству новых пар!