Профориентационные экскурсии в феврале

Мы продолжаем делать свою работу. Потому что сегодня подопечным фонда еще больше нужна поддержка. Наставники продолжают встречаться со своими младшими друзьями и оставаться теми взрослыми, с кем подросток может разделить любые свои чувства, не боясь быть отвергнутым. Мы набрали новую группу волонтеров и планируем в марте запустить обучение в Школе наставников, потому что сейчас 8 ребят ждут своего личного взрослого.
Пока есть возможность, мы продолжим возить ребят на профориентационные экскурсии, организовывать для них дополнительное обучение и стажировки.

В феврале для подростков из Непецинского детского дома мы провели 4 профориентационные экскурсии. О первой, в имидж лабораторию Персона LAB, мы уже рассказывали. После ребята побывали в клубе «Фитнес Ленд» в Коломне. Нашем гидом стал Егор Рогожин – тренер-инструктор по ЛФК. Ребята узнали о профессиях администратора, менеджера, тренера зала, тренера групповых программ, тренера индивидуальных программ, преподавателя йоги и других. Егор рассказал, что главное качество любого тренера – это умение общаться с людьми, находить общий язык и еще желание делать людям добро бескорыстно. От Егора ребята узнали, где можно получить профессию тренера ЛФК, какое необходимо базовое образование, как правильно выбрать курсы подготовки тренеров.
На следующей экскурсии, в компании «Термо Глас», подростков познакомили с производством «теплых» окон, показали, как происходит процесс производства стеклопакета, рассказали о профессиях технолога, оператора ЧПС, кладовщика, водителя, менеджера и других. На предприятии существует трехмесячное бесплатное обучение любого сотрудника, перспективы карьерного роста.
А еще ребята посетили гостиницу Арарат Парк Хаятт в Москве. Детям рассказали о профессиях администратора, горничной, специалиста по работе с персоналом. Состоялась встреча с генеральным менеджером гостиницы, который рассказал о своей карьере, как он начинал с работы парковщика машин и вырос до управляющего отелем.
Надеемся, что каждое наше совместное усилие даст ребятам опыт, который будет востребован.