По итогам стажировок в “Сплат”

Знаете, что говорят подростки, прощаясь с компанией СПЛАТ после двух недель стажировки?
«Я хочу приехать сюда еще».

Почти наверняка каждый из девяти ребят, которые в июле стажировались на складе и в офисе компании, погрузился в подобную атмосферу впервые в жизни.

Что видят ребята во время стажировки:

– безопасные и комфортные рабочие места, заботу о сотрудниках;
– доброжелательных коллег, готовых делиться опытом с новичками;
– своевременную оплату труда, соразмерную вложенным усилиям.

Когда мы договариваемся с компаниями-партнерами программы «Я выбираю профессию», руководствуемся целью задать ребятам высокую планку в будущем поиске работы. Отдаем себе отчет, что не каждому из детей повезет сразу устраиваться в компании с «белой» зарплатой, хорошим соцпакетом и комфортными условиями. Но видим пользу в том, что ребята будут знать, что такое по-настоящему хорошие условия работы, и будут к ним стремиться.

Мы благодарим всех, кто помогал нам «раскачать маятник восприятия» ребят во время стажировки:
Прежде всего, это сотрудники СПЛАТ, трудовые наставники наших детей. Благодаря вашему подходу ребята ощутили себя на своем месте, способными выполнять ответственные задания.

Также мы благодарны Котокафе за чудесный вечер в обществе ваших пушистых подопечных – ребятам было полезно увидеть, в какой заботе живут животные, да и просто приятно побыть с котами в уютном пространстве!

Отдельное спасибо Скайпарку за возможность бесплатно посетить замечательный веревочный парк! Незабываемые ощущения и отличная разрядка для подростков после трудовой недели!

Мы ценим помощь каждого волонтера, кто приходил к ребятам по вечерам пообщаться и поделиться своим жизненным опытом! Уверены, что после таких бесед подросткам есть о чем подумать – сделанные выводы помогут им принимать важные решения в будущем.

Мы завершили уже вторую стажировку за это лето, но впереди еще одна – для наших старших ребят. Следите за новостями!