Отчет о работе фонда за сентябрь 2020

В первый месяц осени мы получили 126(!) новых анкет от волонтеров, желающих стать наставниками подросткам в детских домах. Наши специалисты еле успевали проводить собеседования со всеми заинтересованными. И параллельно готовили очередные Школы наставников, которые стартуют уже в октябре.

В Непецинском детском доме прошли первые встречи «вживую» у наших новых пар, которым пришлось летом знакомиться в онлайн-формате. А для наших опытных волонтеров программы мы организовали поездку на конное ранчо Аванпост. Ведь путь наставника не всегда простой. Иногда нужно где-то восполнить силы, найти вдохновение, чтобы продолжать. И такие встречи, где можно искренне поговорить с единомышленниками, заразиться позитивным настроем, если немного устал – профилактика выгорания наших волонтеров.
В Калязинском детском доме «Родничок» возобновились занятия с репетиторами и работа некоторых кружков. Всего за месяц было проведено 152 часа дополнительных занятий.

А еще мы начали подготовку к осенней Неделе профориентации, которая в этом году пройдет онлайн. Несмотря на новый формат, мы постарались сохранить главные задачи программы – и познакомить подростков с максимально широким кругом профессий. В этот раз в программе будут участвовать ребята из детских домов Саратовской области. Следите за новостями в октябре – будет жарко!)

ПОЛУЧЕНО СРЕДСТВ:
Частные пожертвования (в том числе собранные через платформы Нужна Помощь, Добро.mail, Благо.ру и др.): 98 073,21
Пожертвования юридических лиц: 228,00
ИТОГО: 98 301,21

ИЗРАСХОДОВАНО СРЕДСТВ:
Программа «Я выбираю профессию» (координация, консультационные услуги, расходы по проведению стажировок): 104 507,50
Программа «Наставничество» (координация, оплата труда психологов, сопровождающих программу, офисные расходы): 177 729,65
Программа «Точка роста» (координация): 13 816,10
Общие расходы фонда (оплата труда административного персонала, выплата пособия по уходу за ребенком, бухгалтерское обслуживание, мобильная связь, членские взносы, аренда офиса, банковские комиссии): 94 018,66
ИТОГО: 390 071,91