Обучение сотрудников “Родничка”

Сотрудники Калязинского детского дома «Родничок» познакомились с методикой запуска речи неговорящих детей. Сейчас в учреждении много ребят с серьезными нарушениями речевого развития. И чтобы качественно помочь каждому ребенку, необходимо владеть современными методиками с доказанной эффективностью. Благодарим Логопедический центр Территория речи и «Школу игровой логопедии» за возможность познакомить специалистов детского дома с принципиально новым подходом к работе с неговорящими детьми. Вот какой отзыв оставили сотрудники «Родничка» после изучения обучающего фильма:

«Сказать, что было полезно – это не сказать ничего! Помимо подробного разбора авторской методики, каждый специалист, несомненно, почерпнул для себя множество приемов для ежедневной работы. Все четко структурировано, доходчиво преподносится материал, обосновано с точки зрения Прикладного анализа поведения. Думаем, что в нашей практике обязательно пригодятся эти знания, т.к. в данный момент в детском доме очень много детей разной возрастной категории с ЗРР. Особенно хотим отметить сказку «Колобок», пиктограммы, речевой конструктор.
Теоретического нового материала было очень много, но нам понравилось то, как его преподносили – с примерами, историями, видео – и то, как мы уже в процессе учебы погружались в материал».

А мы надеемся, что в этом году сотрудники «Родничка» смогут продолжить обучение уже на «продвинутых» модулях.