Новости программы профориентации за апрель

13 апреля состоялся профориентационный тренинг для 3 подростков из ЦССВ «Каховские ромашки». Тренинг проводила Ирина, специалист проекта «Любимое дело». Результатом тренинга стало определение основных профессиональных направлений для всех участников, с которыми ребятам предстоит дальше познакомиться и выбрать приоритетную.

А уже 21 апреля 2 воспитанника ЦССВ «Каховские ромашки» отправились в ресторан @easyfood_restaurant , чтобы изнутри познакомиться с профессией повара. Влад, управляющий ресторана, рассказал о своем карьерном пути, о том, как с 14 лет начал работать в этой сфере, и дал ребятам ценные советы.

В этот же день третий подросток из ЦССВ «Каховские ромашки» побывал в столярной мастерской GAFF. Александр, владелец мастерской, не только рассказал парню о профессии столяра и показал инструменты, с которыми он работает, но и познакомил со своими соседями, которые при помощи станка ЧПУ вырезают из дерева крутейшие штуки.

26 апреля ещё один воспитанник ЦССВ «Каховские ромашки» познакомился с профессией автомеханика. Сотрудник компании АРК-сервис рассказал, как выбрать направление в работе по ремонту автомобилей и как можно начать делать первые шаги в профессии автомеханика даже в четырнадцатилетнем возрасте.

Благодарим компании Easy Food, АРК сервис и столярную мастерскую GAFF за возможность познакомиться с профессиями, которые интересны нашим подопечным.