Новости профориентации за январь и февраль

В ноябре прошлого года Коля* из ЦССВ «Каховские ромашки» начал ходить в гончарную мастерскую к Анне Ведара. Коле нравится работать руками, а знакомство с Анной и ее мастерской открыли подростку новую сферу, где он хотел бы развиваться. Теперь Коля регулярно приходит в мастерскую на занятия. Недавно появился первый результат: Коля снял гипсовую форму и в ближайшее время будет обжиг изделия.

28 января у Кати из замещающей семьи Раменского района прошла встреча с учителем начальных классов. Для Кати это не первая встреча со специалистом, до этого была встреча с графическим дизайнером.

10 февраля 2022 года состоялась профориентационная экскурсия в имидж-лабораторию Персона LAB в Коломне. Девочки из Непецинского детского дома познакомились с профессиями визажиста, косметолога, барбера, мастера ногтевого сервиса, парикмахера, администратора и др., узнали в каких учебных заведениях можно получить эти профессии, какие курсы помогают в совершенствовании профессиональных навыков. Участвовали в мастер-классе по укладке волос с помощью утюжка – оттачивали полученные навыки друг на друге и ушли с красивыми укладками.

Огромное спасибо волонтерам, которые готовы делиться своими знаниями и опытом. Спасибо Персона Lab из г.Коломна за профориентационную экскурсию и возможность увидеть специалистов за работой.

*Все имена детей изменены.