Новости профориентации

За последние две недели мы многое успели сделать и делимся с вами этими событиями.

С 29 ноября началось обучение в TATTOO ACADEMY для девушки из ЦССВ «Каховские ромашки». Обучение длится 3 недели и по окончанию девушка планирует работать в этой сфере.

30 ноября для девушки из замещающей семьи состоялось знакомство с профессией графического дизайнера, в этом нам помогла Виктория, руководитель отдела маркетинга из компании Кухонный двор.

3 декабря с профессией «менеджер по продажам» познакомился подросток из замещающей семьи Раменского района , в салоне компании Кухонный двор. Управляющая салона Наталья рассказала о своей работе.

9 декабря мы встретились с программистом Компании Кухонный двор, Андреем. Для знакомства мы приехали с четырьмя парнями, которым интересна эта профессия. Андрей рассказал ребятам о том, как на производстве кухонь автоматизирован процесс, как настраивается все оборудование, как он сам пришел к этой профессии и почему она ему нравится.

10, 11 и 12 декабря две девушки из Каховских ромашек обучались на курсах бровистов в школе TWO KAY. Всего за 3 дня девушки освоили новую профессию и получили сертификат, с которым они уже могут начинать искать работу.

11 декабря состоялась экскурсия в Московский международный онкологический центр. Двое ребят из Каховских ромашек всерьез рассматривают для себя медицинские профессии и эта экскурсии дала ребятам представление о том, как устроены медицинские центры и какие специалисты в них нужны.

Огромное спасибо компании Кухонный Двор за возможность познакомиться с профессиями, которые интересны нашим подопечным. Спасибо за бесплатное обучение TATTOO ACADEMY и школе TWO KAY. Обучение – это лучший способ помочь нашим подопечным, особенно тем, кто в ближайшее время выпускается в самостоятельную жизнь.
Спасибо за потрясающую экскурсию Московскому международному онкологическому центру.