Начало стажировки в SPLAT

17 июля стартовала групповая стажировка для подростков из детских домов! И снова ее организатором стал наш любимый партнер – Комитет Добрых Дел компании SPLAT.

Компания взяла к себе на стажировку 2 группы подростков из Непецинского и Калязинского детских домов. Каждая группа будет 1 неделю работать на логистическом складе под Истрой и 1 неделю – в головном офисе, в Москве.

По традиции впечатлениями в постах будут делиться сами ребята. Сегодня – рассказ девушки из Непецинского детского дома:

«Вот и началась наша долгожданная летняя стажировка!
17 июля мы приехали в Москву и заселились в отель. Далее нам выдали деньги на питание, мы сходили в магазин и приготовили наш первый ужин: пельмени и салат из овощей. Вечером мы пошли гулять по старому Арбату. Там было настолько красиво, что даже не описать словами. Пока мы гуляли по Арбату играла музыка, мы смотрели на картины, пускали огромные мыльные пузыри, вообщем не вечер, а сказка.

18 июля у нас начался наш первый рабочий день. Всего было 3 отдела. Кто то работал в отделе кадров, кто-то в лаборатории, ну, а кто то как и я, работал на складе.

В отделе лаборатории К., сделал сам свой гель для душа, он смешивал ингредиенты, смотрел чтобы консистенция геля соответствовала нормам. На складе я работала в архиве, сортировала документы. В отделе кадров, С., распечатывал этикетки и наклеивал их на зубные щётки и отправлял в лабораторию.

В конце рабочего дня мы записывали видео-интервью на память. Придя в отель мы приготовили себе обед: пюре с сосисками и салат из овощей. После обеда мы отдохнули и принялись выполнять задание, которое нам выдали в конверте.

Задание состояло из того чтобы сфоткаться в парке на парящем мосту и отправить фото почтой нашему любимому директору. Чтобы найти место где можно распечатать фото и естественно найти почту и отправить письмо, мы бегали взад вперед, но мы это сделали, все вместе, не смотря на какие либо трудности.

Сегодняшний день был очень разнообразный и интересный. Но это ещё не конец и это только начало.»