Летний Клуб наставников

Пока наши подопечные набирались опыта на трудовых стажировках, 12 июля мы решили встретиться с наставниками, чтобы обсудить новости фонда и дальнейшую стратегию.

Нам было важно обозначить перспективы детей, у которых уже есть наставник – ведь помимо общения со значимым взрослым они могут подключаться и к другим программам фонда: проходить профориентационные тренинги, учиться на курсах дополнительного образования, стажироваться у наших компаний-партнеров. Такие возможности очень вдохновили самих наставников – их подопечные приближаются к возрасту, когда особенно нужна помощь в выборе дальнейшего пути.

Главная новость этого лета, которая затронула наставников напрямую – смена директора фонда. Елена Коновалова была капитаном нашего корабля 4 года и нам было здорово вместе! Она не только научила нас держать высокие стандарты в рабочих процессах и в любом проекте руководствоваться, прежде всего, пользой, которую получат наши подопечные дети, но и задала вектор развития каждому члену команды. Скучаем и немного завидуем тем, кому повезет работать с Леной в будущем! С 1 июля директором фонда стала куратор программы Наставничество Мария Кочина. Задачи наставничества мы временно распределим между командой, а со временем передадим наши пары в заботливые руки нового куратора.

Сейчас в штате фонда всего три сотрудника и понятно, что у каждого из нас много задач и большая нагрузка. Поэтому мы с наставниками обсудили развитие направления интеллектуальной поддержки – когда профессионалы в той или иной области готовы выполнять разовые или регулярные задачи pro bono, в качестве волонтёрской деятельности.

Мы создали анкету, в которой любой профессионал может предложить свою помощь, а также указать количество времени, которое он готов уделить задачам фонда. И у нас уже есть первые отклики!

Это отличная возможность внести свой вклад в поддержку детей для тех, кто не готов быть наставником, но понимает всю важность работы с подростками в детских домах. Если вы отличный специалист и хотите нам помогать – заполняйте анкету по ссылке: https://ehands.ru/anketa-volontera/