Клуб Наставников

В воскресенье, 16 мая, состоялась долгожданная встреча Наставников.

На этот раз мы решили, что конкретной темы для обсуждения не будет – расскажем друг другу истории, которые успели накопиться за довольно большой перерыв во время праздников.

Поболтали о путешествиях, просмотренных фильмах и прочитанных книгах. Ну и, конечно, наставники делились впечатлениями от общения с ребятами – у кого-то все безоблачно, в некоторых парах есть свои особенности в общении с ребенком. Иногда это зависит не только от характера наставника и подопечного, но и от изменившихся обстоятельств: некоторые дети уже проживают в приемных семьях и задача наставника – построить доверительные отношения с опекуном, чтобы иметь возможность продолжить общаться с ребенком. В нашей программе несколько таких пар, этот ценный опыт может пригодиться и тем наставникам, чьи дети еще в детском доме.

Повезло с погодой – на улице нас ждало настоящее лето! Прогулялись до Хинкальной и в завершении вечера порадовали себя грузинской кухней.

Когда наставники собираются вместе, в воздухе появляется что-то особенное, что нас делает увереннее и сильнее, поэтому мы решили не затягивать со следующей встречей и планируем собраться на пикник у озера уже в начале июня