Киберспортсмен или повар?

С каждым годом наша программа профориентации становится все более индивидуальной. Мы сознательно уходим от «массовых» мероприятий и работаем с каждым подростком персонально, стараясь предоставить ребятам максимальные возможности для углубленного знакомства с интересующими их направлениями.

Виктор учится в 9 классе, ему 15 лет, он выбирает из двух профессий: системный администратор и токарь. Еще весной мы организовали для него встречу с представителями этих профессий, летом Виктор прошел стажировку в IT отделе у наших партнеров – компании SPLAT, а с начала сентября после школы подросток ходит в мастерскую к токарю. Попробовав профессии на практике, Витя сможет определить для себя ту специальность, которая ему действительно ближе.

Алексей – в 9 классе, он тоже стоит перед выбором учебного заведения и специальности. Изначально Алексей выбирал между киберспортсменом, геймдизайнером и поваром. Киберспорт и геймдизайн после знакомства со специалистами ушли на второй план, а вот профессия повара заинтересовала подростка еще сильнее. Теперь Леша ходит раз в неделю после школы в ресторан Чентуриппе, помогает на кухне и может на себе испытать плюсы и минусы поварского дела. А главное осознать – подходит ли эта профессия лично ему.

Выражаем огромную благодарность Юрию и Ресторану Чентуриппе за помощь подросткам в очень важном жизненном выборе – выборе своего пути в профессию!

(*имена детей изменены)