Из Точки роста

Ежедневно мы стараемся разжечь огонек интереса в глазах подростков – интереса к развитию, к планированию своего будущего. И всегда мощно поддерживаем тех ребят, кто уже сегодня делает самостоятельные шаги.

Программа «Точка роста» учитывает трудности, с которыми сталкиваются дети из детских домов и замещающих семей. Мы создаем условия, в которых старшеклассники и выпускники самостоятельно находят свои зоны развития и составляют план действий. Только после этого мы ищем способ помочь им восполнить пробелы в школьном образовании и получить другие необходимые знания.

 7 подростков продолжают заниматься с репетиторами. Мы нашли 9 чутких педагогов, которые помогают старшеклассникам овладеть алгеброй, геометрией, биологией, английским и русским языками.

 Воспитанницы «Каховских ромашек» осваивают профессию бровиста. Алина начала проходить обучение 4 апреля, а Мария уже закончила курс и ждет лета, чтобы начать подрабатывать.

В ближайшее время начнутся курсы еще для двоих выпускников. Маша будет учиться на флориста, Артем будет осваивать профессию фитнес-инструктора.

Вы можете помочь ребятам достигнуть поставленных целей, сделав пожертвование на сайте фонда https://ehands.ru/hochu-pomoch/