День волонтера

Сегодня во всем мире отмечают День волонтера и мы обнимаем каждого, кто участвует в жизни наших подопечных – наставники, репетиторы, специалисты разных профессий – настоящее содружество живых, где каждый день много радости от общего дела!

В этот день мы совместно с агентством @blacklight_creative объявляем о запуске большого общего проекта содружества наставнических программ – ЗНАЧИМ 

💙

ЗНАЧИМ — это объединение 7 благотворительных фондов, которые уже давно и успешно развивают собственные наставнические программы: Арифметика добра, В твоих руках, Волонтеры в помощь детям-сиротам, Дети+, Дети наши, Солнечный город, Старшие братья старшие сестры. Это 35 регионов, 2000+ наставников и 2000+ подопечных.

Название содружества подчеркивает позиционирование «Значимые взрослые для значимых детей». Значить — это иметь какой-то смысл, ценность, важность. Это нужно и подопечным, и наставникам.

Чтобы поддержать запуск проекта, мы вместе с командой агентства Blacklight подготовили спецпроект – «Значимое место». Мы разместили наклейки от лица подростков в общественных местах, чтобы привлечь внимание прохожих — потенциальных волонтеров-наставников. Все ситуации не придуманы, а взяты из реальной жизни подопечных детских домов. Наклейка говорит о том, что если не стать наставником, то ребенок так и не разберется с огромным количеством трудностей в жизни.

Команда @blacklight_creative сделала большую и невероятно важную работу: разработала платформу бренда, название и айдентику, придумала и запустила проект со стикерами, а также пролидировала запуск лендинга и рекламной коммуникации.

Чтобы стать наставником – заполните анкету на сайте проекта, ссылку на который вы найдете в профиле @tyznachim.

Вместе мы сможем больше!