Что такое точка роста?

Возьмем биологию – это верхушка побега, которая и отвечает за быстрый рост растения. «Чаще всего она совпадает и с точкой возобновления растения после повреждения или после отмирания на зиму».
«Точка роста» в нашем фонде – это дополнительное образование для ребят. В момент, когда они готовы восстанавливаться после «повреждений», которые им пришлось пережить при попадании в детский дом.
Около месяца назад мы запустили курсы сразу в нескольких городах России для 8 наших подопечных.
На курсах учатся ребята-студенты колледжей и выпускники, которые давно закончили учебу, но хотят освоить дело по душе.
5 студенток из Вольска учатся на курсах маникюра. Сразу после окончания девчонки пройдут практику, чтобы закрепить новые навыки.
Выпускница из Ангарска учится в тату-студии «Джокер». Кто-то открыл в себе явный талант, что подтверждают преподаватели. Чтобы попасть на учебу, девушка тратит по 3 часа на дорогу ежедневно – для небольшого города это целое путешествие! Но это не мешает делу, когда есть цель.
Еще одна выпускница из Иркутска учится онлайн на курсах по практическому маркетингу. Девушка занимается продажей одежды собственного производства и ей необходим навык продвижения бренда.
Выпускница из Москвы неделю назад начала учиться в TattooAcademy. С этой школой мы знакомы не первый год и очень благодарны, что взяли нашу подопечную на бесплатное обучение. Тем более и в этом случае с мотивацией и талантом все в полном порядке!
Мы всегда чутко прислушиваемся к ребятам, когда они в поиске нового направления. Никогда не навязываем учебу, лишь идем за подростком, если тот сам готов развиваться.
Наполниться ресурсом ребятам могут помочь наставники. А чтобы подросток нашел сферу, где лучше реализовать свои таланты – работают специалисты по профориентации.

Сейчас фонду важна ваша поддержка, чтобы в новом году сохранить весь объем помощи для подростков из детских домов. Вы можете сделать пожертвование на нашем сайте по ссылке – https://ehands.ru/hochu-pomoch/