Отчет о работе фонда за август 2020

Отчет о работе фонда за август 2020


“Я выбираю профессию”

В августе продолжилась стажировка выпускницы Калязинского детского дома в компании SPLAT. Девушка работает с большой базой данных в Excel – перепроверяет данные о продажах, занесенные в таблицу, и исправляет ошибки. Несмотря на кропотливые операции, требующие внимания и терпения, девушке очень нравится чувствовать себя частью команды и быть на связи с трудовыми наставниками.

Илья из ЦССВ Каховские ромашки прошел стажировку помощником юриста в компании ОАО «Пушкинская теплосеть». Стажировка началась со знакомства с законом о защите прав потребителей. Подростку даже доверили составить иск и претензию по шаблону, рассказали как считать пошлину по иску, дали ознакомиться с закрытыми делами.

Лера из Непецинского детского дома 2 недели стажировалась в Коломенском дрессировочном центре «Тори». Девушка помогала убирать вольеры, кормить и поить животных, выгуливать маленьких собак. Наблюдала, как проходят занятия по дрессировке, общалась с кинологами.

Для Игоря, выпускника Быковского детского дома, мы уже третий год подряд организуем индивидуальные стажировки. В этом году нашим партнером по стажировке стала кондитерская фабрика «Добрые печеньки» . Весь август Игорь работал помощником мастера по настройке и ремонту оборудования на фабрике.

Продолжаются и наши профпробы. В августе мы организовали три онлайн-встречи для наших ребят – с организатором праздничных мероприятий, психологом и фитнес-инструктором.

“Наставничество”
Несмотря на лето, в программе Наставничество тоже бурлила жизнь. Весь месяц наши новые волонтеры налаживали контакт с ребятами в соцсетях – делились увлечениями, любимой музыкой, планами на жизнь. И переживали – а достаточно ли я делаю, как наставник? Про это мы и поговорили на онлайн-клубе 25 августа. Мы надеемся, что уже в сентябре волонтеры познакомятся с ребятами «вживую» и смогут регулярно навещать их в детском доме.

Но пока еще не у всех подростков появился свой старший друг. Поэтому мы открыли новый набор в Школу наставника. Большое спасибо блогерам, рассказавшим о нашей программе в своих соцсетях! Благодаря информационной поддержке всего за 2 недели августа мы получили 32 заявки от кандидатов в наставники. (А в начале сентября – нас накрыла волна новых анкет, но об этом мы расскажем в следующей серии:))

ПОЛУЧЕНО СРЕДСТВ:
Частные пожертвования (в том числе собранные через платформы Нужна Помощь, Добро.mail, Благо.ру и др.): 81 184,45
Пожертвования юридических лиц: 0,00
ИТОГО: 81 184,45

ИЗРАСХОДОВАНО СРЕДСТВ:
Программа «Я выбираю профессию» (координация, консультационные услуги, расходы по проведению стажировок): 142 821,76
Программа «Наставничество» (координация, оплата труда психологов, сопровождающих программу, офисные расходы): 151 661,73
Общие расходы фонда (оплата труда административного персонала, выплата пособия по уходу за ребенком, бухгалтерское обслуживание, мобильная связь, аренда офиса, банковские комиссии): 91 848,74
Расходы по модернизации сайта: 32 500,00
ИТОГО: 418 8312,23