Выходные на ранчо с наставниками

Иногда мы задаем вопрос наставникам – в вашей паре уже появились свои традиции?

Почему это важно? Потому что традиция – признак основательности системы, а ведь любые отношения – это система. Наша задача в Наставничестве – помочь каждой паре стать системой устойчивой.

Потихоньку своими традициями обрастает и наше сообщество Наставников. В эту субботу мы собрались, чтобы отметить День Наставника, первый в нашем фонде, и решили, что будем отмечать его ежегодно. В сентябре, после активного лета, в начале новой поры и нового учебного года у наших детей, мы будем собираться где-то за городом, чтобы насладиться живым общением.

Путь наставника не всегда простой. Иногда нужно где-то восполнить силы, найти вдохновение, чтобы продолжать. И такие встречи, где можно искренне поговорить с единомышленниками, заразиться позитивным настроем, если немного устал – профилактика выгорания наших волонтеров.

В этот раз нам несказанно повезло – гостеприимное Конное ранчо «Аванпост» оказалось идеальным местом для такого праздника! Сначала мы знакомились с жизнью ранчо, прошли подробный инструктаж и обучение, как ездить на лошади, а потом нас ждала долгая, медитативная прогулка по бескрайним полям.
После общения с нашими скакунами мы встретили совсем ручных лам, коз и даже настоящих оленей! Невозможно передать ощущения в момент, когда гладишь шерстяные рога марала, а он щурится от удовольствия и просит больше внимания!

До самого заката мы наслаждались сменой картинки – из городских будней к живой природе, к оленям, к лошадям! Были песни под гитару, был вкусный шашлык и ощущение, что не хочется расходиться!

119963472_3430240617037465_7962396199256152507_n.jpg

Благодарим ранчо Аванпост за то, что вы есть и у вас получилось создать такое чудесное место, где хорошо и людям, и животным! Где можно на целый день погрузиться в состояние игры и пофантазировать, каково это – быть ковбоем)) Всем взрослым, серьезным людям иногда очень нужно проживать день именно так.

И, конечно, мы безмерно благодарны всем волонтерам, которые когда-то не побоялись взять на себя эту ответственность – быть старшим другом подростку из детского дома. Вы – стержень Наставничества, наша соль земли.

119954376_3430240197037507_4840196121348056671_n.jpg