Я профи в онлайн-формате

В прошедшие выходные мы организовали три профпробы для подростков из Непецино.

Лера, после общения с карьерным консультантом, решила расширить для себя список возможных профессий и захотела пообщаться с организатором праздничных мероприятий. Екатерина подробно рассказала о работе свадебного агентства, о специфике организации и проведения мероприятий, о школе, которая готовит специалистов для свадебных агентств.

На следующий день Лера вместе с Настей встретились с психологом Евгенией. Евгения рассказала о направлениях в психологии, об учебных заведениях, которые готовят таких специалистов, какие экзамены предстоит сдавать и какие баллы нужны, чтобы туда поступить.

 А Ярослав познакомился с фитнес-инструктором. Узнал про особенности работы, график, уровень зарплат, и как можно освоить эту специальность. Сейчас у подростка 2 больших увлечения – спорт (футбол) и всё, что связано с машинами. Поэтому пока он наметил для себя такие профессии, как преподаватель физкультуры, фитнес-инструктор и автомеханик. И уже попросил организовать для него следующую профпробу – в автосервисе.

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.