Наставники онлайн

Наставницы из новой группы уже немного утомились от ожидания: ждем момента, когда будет можно приехать к ребятам в детский дом и познакомиться вживую. Скрестили пальцы, чтобы не случилось нового форсмажора, и, как только дети вернутся из санатория, мы будем тут как тут!

А пока пары продолжают общаться в соцсетях. Стоит сказать, что первый опыт дистанционного знакомства проходит даже успешнее, чем мы могли рассчитывать. Видимо, дети настолько устали от изоляции, что смогли преодолеть свою нелюбовь к переписке. Если раньше на попытку наставника пообщаться в мессенджере ребята отвечали односложными «норм» и «ок», в лучшем случае присылали голосовые сообщения, то теперь наставницы постоянно онлайн – ведь в чате поток сообщений от детей, которым просто необходимо уделить внимание в течение дня!

Подростки охотно обсуждают увлечения, любимую музыку, делятся планами на жизнь – а наставники бережно собирают по крупицам открытия про своего подопечного. Кто-то видит сильные стороны в том, как подросток умеет писать тексты, кто-то подметил лидерские качества. Все это со временем превратится в мощную поддержку и обратную связь, которая поможет ребенку поверить в свои силы.

Хочется сказать спасибо каждому из наших волонтеров – за то, что вы нашли нас и теперь с таким вниманием и бережностью выстраиваете общение с ребятами!