"Я профи" онлайн

11 апреля воспитанница Непецинского детского дома Е. познакомилась со специалистом по земельно-имущественным отношениям. Найти профессионала в этой области оказалось не так-то просто, но мы справились. Специалист по земельно-имущественным отношениям проводит оценку имущества, земли, осуществляет операции по учету недвижимости, проводит аналитическую работу в сфере имущества и недвижимости. На онлайн-встрече Е. получила ответы на все интересующие ее вопросы и окончательно остановила свой выбор на этой профессии. После окончания карантина девушка планирует провести полноценный рабочий день со специалистом, чтобы узнать больше об особенностях работы.

16 апреля воспитанник ЦССВ Каховские ромашки встретился с юристом. Сейчас подросток стоит перед выбором, ему очень интересны две сферы – политика и юриспруденция. На встрече с юристом И. решил, что эти две сферы очень тесно связаны и юридическое образование пригодится в политической карьере. Для более осознанного выбора он хочет пообщаться с политиком. И мы сейчас активно ищем человека, который занимается политикой и сможет рассказать о своей работе подростку.

К. из Быковского детского дома интересуется продвижением в социальных сетях. SMM-менеджер — актуальная профессия нашего времени. Главная задача SMM-менеджера заключается в продвижении товаров или услуг в интернете. Специалист, рекламирующий товары в социальных сетях, это не просто маркетолог, но и дизайнер, психолог, социлог и стратег.
Подросток немного знаком с этой профессией – он помогал вести группу нашего фонда во Вконтакте. С недавних пор К. ведет еще и аккаунт автосервиса в Инстаграм. Встреча с SMM-менеджером, которая прошла 17 апреля, была для мальчика по-настоящему полезной. После встречи у К. сложилось более четкое представление, как работают механизмы раскрутки социальных сетей и как развиваться в данной области.