Пятница, экскурсия для девочек

Сегодня пятница и наш последний день программы. Пока парни были в МЧС, девочки посетили салон свадебных платьев Эдем. Рассказывает Наташа* (имя изменено):

“Сегодня мы с девочками были в салоне свадебной моды Edem. Тут заказывали платья очень многие известные личности, например, Ксения Собчак. Нам показали все этапы создания платья, от эскиза до конструирования на манекене и финальной отделки. Мы узнали, как непросто сделать плиссировку – одна ошибка может испортить кусок очень дорогой ткани, но почти все платья в студии сделаны именно из плиссированой ткани! Рассказали про профессию дизайнера – раскрыли настоящие тайны этой профессии и развенчали мифы. Нас удивило, что эта профессия даётся не так уж легко – 90% работы и труда и лишь 10% таланта. Нас поразила вышивка и тонкая ручная работа в платьях. Это работа с очень маленькими деталями, а в итоге результат волшебный!

Также для нас накрыли красивый стол с вкусными сладостями. Пока мы пили чай, PR-директор рассказал про планы на год и про то, какие страны и мероприятия они посещают, как напряжённо трудятся, чтобы занимать высокую позицию в мире моды. Он сказал, что в мире моды нельзя работать, ею нужно жить”.

Программа проводится при поддержке Фонда президентских грантов


5 день Недели профориентации

Четверг. Неделя профориентации продолжается. Рассказывает Кирилл* (имя изменено), воспитанник ЦССВ Каховские ромашки.

"Здравствуйте все! Сегодня хочу рассказать о нашем трудном дне - четверге. Каждый знает, что он сложен, потому что только завтра пятница! Но у нас все было по-другому.

4 день выездной Недели профориентации

20 ноября - 4 день 11 выездной недели профориентации. Рассказывает Никита* (имя изменено):

"Утро началось у меня очень хорошо и незабываемо. Меня сонного повели на кухню и там, под гул аплодисментов и криков "С юбилеем!", меня поздравили с моим долгожданным пятнадцатилетием. После мы поехали в учебный центр Федеральной пассажирской компании.

Знакомимся с особенностями профессии ювелира

19 ноября мы с воспитанницей ЦССВ "Каховские ромашки" побывали с профориентационным визитом в ювелирной мастерской и пообщались с настоящими гуру ювелирного дела.

3-й день Недели профориентации

19 ноября - 3 день Недели профориентации! Вторник получился очень насыщенным, о нем нам расскажет Кирилл (имя изменено) :

Доброе время суток! Сегодня был замечательный день, ведь мы побывали в двух офигенных местах : в редакции "Московский комсомолец" и на дизайн-заводе "Флакон".