Мастер-класс по оказанию первой помощи в Военно-медицинской академии

14 ноября в рамках программы профориентации подростки из ЦССВ “Каховские ромашки” посетили филиал Военно-медицинской академии им.С.М.Кирова. Ребятам рассказали о работе филиала и его истории, о том, какие специалисты здесь востребованы и где можно получить необходимое образование, а также провели мастер-классы по оказанию первой помощи.
Спасибо большое сотрудникам госпиталя за теплый прием и познавательную экскурсию!


Программа проводится при поддержке Фонда президентских грантов


Знакомимся с особенностями профессии ювелира

19 ноября мы с воспитанницей ЦССВ "Каховские ромашки" побывали с профориентационным визитом в ювелирной мастерской и пообщались с настоящими гуру ювелирного дела.

2-й день Недели профориентации: Ашан, РОЛЬФ Сити и салон красоты

18 ноября, 2 день 11-й выездной недели профориентации. Сегодня у нас целых три рассказчика:
Рассказывает Никита (имя изменено) из ЦССВ Каховские ромашки:
"Я проснулся от удивительного аромата с кухни. Моя одногруппница приготовила нам сногсшибательный завтрак - горячие бутерброды с докторской колбасой и очень вкусную яичницу. Позавтракав, мы поехали на мероприятие. Нас пригласили в продуктовый магазин Ашан.

Началась 11-я выездная Неделя профориентации

17 ноября началась 11 выездная неделя профориентации. В этот раз в программе участвуют 12 ребят из ЦССВ "Каховские ромашки" и Калязинского детского дома "Родничок".

Знакомимся с работой в пиццерии

В субботу, 16 ноября, ребята из ЦССВ "Каховские ромашки" побывали в пиццерии "Пицца Суши Вок".

Экскурсия в компанию "Термо Глас"

15 ноября мы с подростками из Быковского детского дома побывали в компании "Термо Глас" , которая находится буквально в соседнем поселке. Честно говоря, мы даже представить не могли, что рядом с нами есть настолько крутое инновационное производство! Компания выпускает греющие стекла, стеклопакеты с электрообогревом и высокоэффективные стеклянные ИК-обогреватели по уникальной запатентованной в России технологии.