Начало стажировки ребят из Калязинского детского дома

Группа ребят из Калязинского детского дома начала свою стажировку с офиса компании SPLAT в Москве.
Рассказывает Тамара:

“7 июля. Наш первый день в Москве начался так же, как и в прошлом году. Дорога до хостела была на удивление легкой. Мы заселились и уже не смогли усидеть на месте, поэтому отправились на прогулку в Moscow-city, что находится в тридцати минутах ходьбы.
Наши ноги устали уже спустя пару часов похода. Но это не помешало нам ещё раз сходить туда после обеда. Кстати, в очередной раз я удостоверилась, что наши девочки очень хороши в готовке.

На следующий день мы отправились на работу. Разошлись по отделам: Настя в отделе подбора персонала, Коля мерчендайзер, Вика юрист, Наташа лаборант, Лидия в отделе бухгалтерии, Андрей делопроизводитель, а я в it. Сначала ребята не обрадовались работе с документами – ведь есть лаборатория, где изобретают пасту! Но потом втянулись, стало получаться.

После работы мы снова пошли гулять. Дышать свежим воздухом очень полезно. Как всем известно, нужно соединять полезное с приятным, поэтому мы не только качали ноги, но и делали разные фотографии.

С каждым днём мы с нашими кураторами в “Splat’e” становимся все дружнее. Наши прогулки – все интенсивнее. Задания от Маши, куратора, – все интереснее. Вчера искали место, где одна девушка разлила масло. Хоть книгу никто ещё не читал, нас спас гугл)) Затем сделали групповое фото, распечатали его и отправили в детский дом директору почтой России (верим, что дойдёт)).

10 июля: наконец мы посетили Московский зоопарк. Там было столько больших и малых, милых и опасных зверей, что мы не смогли обойти его полностью даже за два часа.

Мы были так заняты освоением работы, изучением улиц города, поиском прекрасных мест! Эмоции, которые мы получили за эти дни, очень трудно описать словами!

Завтра нас ждёт новый рабочий день и новые задания! Мы готовы!)

Программа “Я выбираю профессию” проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов

66620909_2404908762903994_508738987880349696_n.jpg


Групповая стажировка в компании SPLAT

Стартовала 3-я групповая стажировка для детей из детских домов! И снова ее организатором стал наш любимый партнер - Комитет Добрых Дел компании SPLAT.

Компания взяла к себе на стажировку 2 группы подростков из Непецинского и Калязинского детских домов. Каждая группа будет 1 неделю работать на логистическом складе под Истрой и 1 неделю - в головном офисе, в Москве.

Экскурсия в Распределительный Центр ТД "Перекресток"

Во вторник, 2 июля, ребята из Непецино и Быково побывали на экскурсии в Распределительном центре ТД "Перекресток". РЦ находится в Софьино и в будущем это - потенциальный работодатель для наших выпускников.

Стажировка Татьяны в салоне красоты

Лето в нашем фонде - пора стажировок для ребят из детских домов. Недавно завершилась индивидуальная стажировка воспитанницы ЦССВ "Каховские ромашки".