Групповая стажировка в компании SPLAT

Стартовала 3-я групповая стажировка для детей из детских домов! И снова ее организатором стал наш любимый партнер – Комитет Добрых Дел компании SPLAT.

Компания взяла к себе на стажировку 2 группы подростков из Непецинского и Калязинского детских домов. Каждая группа будет 1 неделю работать на логистическом складе под Истрой и 1 неделю – в головном офисе, в Москве.

По традиции впечатлениями в постах будут делиться сами ребята. Сегодня – рассказ Лолиты из Непецинского детского дома:

“Мы с ребятами 07.07.2019 приехали на стажировку в Истринский район, где будем проживать неделю. Поселились в коттедж, парни расположились на первом этаже, а девочки на 2-ом. По приезду, мы вместе с ребятами, с Артемом Артем Злобин и нашей сопровождающей воспитательницей Надеждой Ивановной отправились за продуктами в магазин, одновременно ознакомились с местным транспортом и территорией. За приготовлением обеда мы делились друг с другом первыми впечатлениями и представляли, какая работа нам достанется.

08.07.2019: утром за нами приехала машина и мы отправились на предприятие SPLAT. Нас встретил начальник по безопасности Валерий Геннадьевич, он провел нам инструктаж по технике безопасности и экскурсию, ознакомил с рабочими местами. Миша, Илья, Вася и Никита работают фасовщиками на складе, я с Яной работаю в архивариусе, Витя работает в транспортном отделе. Мы все работаем с 09:00 до 13:00.

Мне нравится работать в отделе архивариуса, интересно знакомиться с документами, о которых раньше не знала. Мальчики тоже говорят, что им нравится, стараются, проявляют интерес.

09.07.2019 Сегодня тоже день начался с работы. Я довольна данной вакансией, но документы требуют терпения)) По прибытию в коттедж, мы устроили маленькое собрание, где предложили, чтобы нам увеличили рабочий день на предприятии, чему мы были бы рады)

Основных трудностей в быту у нас не возникает, все проходит хорошо, иногда спрашиваем мнение старших наставников. На следующей неделе на ждет стажировка в Московском офисе SPLAT… Продолжение следует :)”

Программа “Я выбираю профессию” в 2019 году проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Экскурсия в Распределительный Центр ТД "Перекресток"

Во вторник, 2 июля, ребята из Непецино и Быково побывали на экскурсии в Распределительном центре ТД "Перекресток". РЦ находится в Софьино и в будущем это - потенциальный работодатель для наших выпускников.

Стажировка Татьяны в салоне красоты

Лето в нашем фонде - пора стажировок для ребят из детских домов. Недавно завершилась индивидуальная стажировка воспитанницы ЦССВ "Каховские ромашки".