Заключительный день выездной Недели профориентации.

1.jpgЗаключительный день выездной Недели профориентации.

«Всем привет!!! 
Последний пост 10-й юбилейной выездной Недели профориентации пишу я, Марина (та самая – маленькая). В субботу после обеда,мы должны были уезжать, и поэтому утром все начали к этому потихоньку готовиться. У некоторых вещи были уже собраны, а у некоторых – нет. Ещё в субботу у девочек было небольшое интервью: мы рассказывали Елена Скачкова (Elena Skachkova) домашнее задание. Каждый из нас презентовал профессию, которую ему надо было изучить. (У мальчиков интервью было в пятницу).

А потом мы отправились в True cost Projector, там у нас должен был состояться наш прощальный обед. Когда мы зашли и сели за столы, то сразу же бурно начали обсуждать эту неделю, где кому понравилось, кто какие профессии выбрал и т. д.

После того как мы поели, к нам пришёл повар (который делает пиццу) и показал нам мастер-класс, точнее – настоящее шоу с жонглированием тестом. Дальше мы пошли к бармену, и он рассказал про свою работу и сделал нам безалкогольную кровавую Мэри. Нам всем очень понравилось!

Потом мы все собрались и Лена напомнила нам, что надо подвести итоги Недели и кто как на ней работал. Так вот, Лена и Артём сказали, что не смогли выбрать, кто займёт 1,2,3 места и решили, что на каждом месте будет по два человека!! После награждения победителей мы начали потихоньку собираться. Всем нам было очень грустно прощаться с такими прекрасными и добрыми людьми! Это была самая запоминающаяся неделя для меня и для всех!!!

2.jpg

Я очень благодарна Лене, Артёму, Свете, Елене С., волонтерам (которые к нам приходили вечером и помогали нам)! И очень благодарна фонду «В твоих руках»! А также всем людям и компаниям, которые рассказали нам про себя и помогли нам узнать много новых профессий. Спасибо всем большое!!! Писала этот пост самая маленькая девочка!» 

От всей души благодарим компании, открывшие двери для наших ребят и познакомившие их с интересными профессиями. На этой программе таких компаний было 11: фитнес-клуб WeGym Ферганская, автоцентр Рольф Сити, салон красоты Никольская CLUB, гипермаркет АшанОбщественное Телевидение России, ресторан True cost ProjectorФедеральная пассажирская компанияЦентральный Академический Театр Российской АрмииМЧС России, клиника МЕДСИ, салон флористики Camelio. Цветы и самоцветы.

Мы очень признательны гипермаркету Глобус, компании Pepsi за продовольственную помощь.
Который год на программах нам помогает прекрасная Шоколадница – и бесплатно кормит ребят обедами. Мы очень ценим вашу поддержку!
Рестобар “Прожектор” – тоже наш постоянный партнер. Праздничный обед в завершении программы – это настоящий пир горой да еще и с элементами профориентации!

3.jpgСпасибо нашим HR-тренерам за профориентационный тренинг и итоговые индивидуальные интервью! Мы признательны нашим волонтерам, которые каждый вечер приходили в хостел, чтобы помочь ребятам приготовить ужины, пообщаться и погулять по вечерней Москве. 
Благодарим всех, кто поддержал программу финансово – без вашего участия эта Неделя бы не состоялась!

И, конечно, спасибо ребятам, участникам Выездной недели, – за открытость новому, интерес к изучению профессий и отличную работу на программе!

Выездная Неделя профориентации проводится в рамках программы “Я выбираю профессию” при поддержке Фонда президентских грантов.