Очередная волна анкет по проекту Наставничество

111.jpgНа связи Марьяна Краснянская и пока мои коллеги вовсю горят на выездной неделе профориентации с подопечными из Непецинского детского дома, я тоже не скучаю – только успеваю обрабатывать анкеты волонтеров, которые хотят быть наставниками! 
Да, у нас очередная волна и уже больше 20 новых анкет. Опыт подсказывает, что из них только несколько человек дойдут до встречи с ребенком, но это будут лучшие из лучших: самые ресурсные, с устойчивой, долгосрочной мотивацией, надежные взрослые, которые смогут стать настоящими друзьями для наших ребят.

Именно такая группа закончила обучение в Непецино прошлым воскресеньем и скоро мы подберем пары “наставник-подопечный”.

Параллельно завершаем тестирование в Быково и надеемся обучить новую группу до майских.

Калязин.. Наш самый далекой детский дом. Мало кто решается оставить заявку на него и я могу это понять – три часа в один конец, чтобы пару часов побыть с ребенком и снова домой, в Москву. На это готов не каждый. Но у нас было и есть два волонтера, которые делают это регулярно. Может, среди вас есть еще герои? В Калязине чудесные ребята, каждого из них знаю лично и изо всех сил стараюсь найти им наставников!

Продолжаем искать самых-самых, чтобы наши дети узнали светлую сторону взрослой жизни и могли брать пример с тех, кто с ней неплохо справляется!