2-ой день выездной недели профориентации/ Группа мальчиков

1.jpg2-ой день выездной недели профориентации. Рассказывает Вася из Непецинского детского дома:

“После обеда в Шоколадница мы разделились на мальчиков и девочек. Мальчики посетили компанию РОЛЬФ Сити. На входе нас встречала Светлана, из отдела HR. Она сразу нас познакомила с руководителем отдела продаж – Никитой. После небольшого общения с Никитой мы встретились с лучшим менеджером по продажам Валерием – он рассказал нам про свою профессию, как он продает автомобили: говорит про их качество, плюсы и минусы марки.

Потом мы перешли в другой салон автомобилей “Ford”, где мы познакомились с сотрудником Станиславом. Он рассказал про свою работу, также про автомобили и как работают с клиентам. Станислав рассказал нам о главном минусе работы менеджера по продажам – это непостоянная заработная плата и средняя зарплата по Москве 70т.р. по всем брендам.

После мы отправились в отдел запасных запчастей, где хранятся масла и запчасти для автомобилей. Мы задавали вопросы начальнику склада на разные темы, связанные с автомобилями, и он постарался на них ответить. Потом мы отправились в слесарный цех, где нас ждал Сергей. Он рассказывал про свою должность приемщика и о том, какие работы они производят в этом цехе: слесарный ремонт, сход -развал. Показал, как происходит диагностика автомобиля, где проверяется его состояние.

13.jpgПозже мы попали в кузовной цех, где происходит покраска автомобиля и ремонт поврежденных деталей кузова. Покрасить автомобиль можно в тот цвет, который хочет клиент, есть большое разнообразие цветов. Мы познакомились с Дмитрием, руководителем цеха, и он сказал: “Чтобы хорошо сделать ремонт автомобиля, надо учиться в специальных учебных заведениях”. По дороге мы увидели, как сотрудник полирует часть от автомобиля. Нам предложили покрасить специальные образцы и мы красили с удовольствием. У некоторых получалось хорошо, как сказал мастер. На этом мы закончили. Нам все все очень понравилось, и мы довольные отправились обратно в хостел на ужин.

А после ужина мы прогулялись с волонтерами в парк Зарядье”.

Выездная Неделя профориентации проводится в рамках программы “Я выбираю профессию” при поддержке Фонда президентских грантов.

2.jpg   4.jpg

5.jpg   6.jpg

7.jpg   8.jpg

9.jpg   10.jpg

11.jpg   12.jpg

14.jpg   15.jpg

16.jpg   17.jpg