2-ой день выездной недели профориентации

1.jpg2-ой день выездной недели профориентации. Рассказывает Лолита из Непецинского детского дома.

“Утром, после завтрака мы отправились в Фитнес-клуб WeGym Ферганская, где нас встретила администратор Ксения и провела экскурсию по фитнесу-клубу. Там расположены специализированные залы для занятия пилатесом, тренажерный зал, отдельные залы для групповых занятий йогой, аэробикой и др. Профессиональный тренер-инструктор нам рассказала об индивидуальных программах тренировок своих клиентов. Индивидуальные программы разрабатываются с учётом физиологических особенностей человека. Дальше мы отправились в зал для групповых занятий, где нам фитнес-тренер Юлия поведала о своей профессии, о плюсах и минусах, о карьерном росте, о том, что эта профессия поможет человеку оставаться здоровым и счастливым человеком, как физически так и духовно.

После своего рассказа, совместно со своей коллегой, они провели нам тренировку, где наша задача заключалась в том, чтобы выполнять упражнения на разные группы мышц. Некоторым из ребят было сложно выполнять по причине слабой физической подготовки. Я выполнила все упражнения и мне очень понравилось.
По окончанию тренировки, мы отправились обедать в Шоколадница.

2.jpgПосле обеда мы разделились, мальчики поехали в РОЛЬФ Рольф Сити(об этом они потом расскажут сами), а девочки отправились в салон красоты Никольская CLUB. В салоне красоты нас встретил профессиональный стилист-парикмахер Максим. Максим рассказал нам профессиональный путь достижения своих карьерных целей. Продемонстрировал мастер-класс на Марине. Показав свое умения, как правильно мыть волосы, выбирая косметику под тип волос. Как правильно сушить и делать стильную укладку. Поделился интересными советами по уходу за волосами. Максим оказался очень открытым, душевным и просто мастером своего дела. После встречи с ним, девочки задумались о выборе профессии стилиста.

Выездная Неделя профориентации проводится в рамках программы “Я выбираю профессию” при поддержке Фонда президентских грантов.

3.jpg   4.jpg

5.jpg   6.jpg

7.jpg   8.jpg

9.jpg   10.jpg

11.jpg   12.jpg

13.jpg   14.jpg