3 экскурсии для мальчишек из Непецино

48371860_2089345644460309_3935022446452670464_o.jpg12 декабря вместе с мальчиками из Непецинского детского дома мы побывали сразу на трех профориентацонных экскурсиях в городе Коломна. Увидели как строятся дома на колесах, как современные кузнецы из металла делают невероятные вещи, а также познакомились с профессией токаря-фрезеровщика. 
На первой экскурсии нам показали весь процесс изготовления дома на колесах- от внешнего каркаса до внутреннего наполнения. В таких домах есть все, что нужно для комфортного путешествия: туалет, душ, кухня, кровать и место для отдыха. Чтобы построить удобный и комфортный дом нужно много разных специалистов: дизайнер, инженер, столяр, электрик и т.д. 
На второй экскурсии мы узнали кто такой токарь-фрезеровщика. Он вытачивает из металла пазы различной формы, канавки, фигурные профили и прочее. Для ребят эта профессия показалась слишком сложной. 
Из всех мест больше всего, конечно, ребят воодушевила художественная ковка из металла.

Для нас специально разожгли печь и подготовили несколько заготовок. Всем ребята разрешили попробовать самим поработать в роли кузнеца, а еще сделали памятный сувенир. 
Спасибо всем компаниям за познавательные экскурсии.
Однодневные экскурсии проводится в рамках программы “Я выбираю профессию” при поддержке Фонда президентских грантов.

1.jpg   2.jpg 

3.jpg   4.jpg   

5.jpg   6.jpg   

7.jpg   8.jpg   

9.jpg   10.jpg