Клуб наставников

11.jpgВ воскресенье, когда все нормальные люди еще спят, мы уже мчали на Клуб наставников. Невыспавшиеся, но довольные – это про нас)

Впервые на встречу пришли наставники из разных детских домов, как новички, так и те, кто в программе уже больше года. Мы пригласили соучредителя фонда Зою Кареву (Zoya Kareva) и её мужа Никиту Коваленко , чтобы расспросить об их опыте – ведь со своей подопечной они общаются более 6 лет.

Оказалось, что независимо от “стажа” пары, есть общие вопросы для всех. Когда начинаешь ощущать, что твой вклад в ребенка был не зря? Как понять, полезны ли ему встречи, ждет ли он? Как не “передавить” в благом порыве причинения добра? Что делать, если ребенок избегает контакта? Что такое хорошие границы и как они помогают в установлении доверительных отношений? Что должно быть в маршрутной карте, чтобы наставнику было легче видеть направление работы?

Гораздо проще разобраться в таких вопросах всем вместе, в живом обсуждении, тем более, когда рядом те, кто уже сталкивался с похожими ситуациями.

Надеемся, встречи всегда будут такими теплыми и открытыми. Гордимся нашими наставниками и желаем им крепкой дружбы с подопечными!

Спасибо Благотворительное собрание “Все вместе” за предоставленное помещение!

#наставничество #втвоихруках #клубнаставников