5-й день недели профориентации

1.jpgБыстро летит неделя профориентации! Ребята рассказывают о пятом дне прграммы:

Сегодня был очень классный день! Мы очень устали, но узнали много нового! Сначала приехали в компанию DHL, которая занимается экспресс-доставкой. Узнали, какие товары перевозить запрещено законом, потому что они опасны. Узнали, что нельзя отправить через эту службу целый орган человека, например, печень, но зато можно отправить пробы тканей и крови. Такие грузы перевозят, обложив сухим льдом. Мы проделали такой опыт – добавили в сухой лёд воды. Сразу появился густой белый пар – это выделялся углекислый газ!

В этой компании очень хорошие условия для сотрудников. Очень дружный коллектив. Каждый год повышают зарплату тем, кто хорошо работал. Есть страховка, обеды, отпуск и белая зарплата! В такой компании приятно работать. Мы узнали, что стартовые позиции – работник склада и экспедитор. Для того, чтобы стать водителем, нужно иметь водительский стаж два года. Также мы посмотрели, как работает колл-центр, за день оператор успевает ответить на 100 звонков!

8.jpgЭкскурсия затянулась, потому что мы задавали много вопросов, уходить не хотелось. Поэтому мы быстро забрали обед в Шоколадница (спасибо, было вкусно!) и помчались на вторую экскурсию в тренинг-центр компании S7 Airlines. Это такое место, где обучают бортпроводников и пилотов как вести себя в аварийной ситуации и помочь пассажирам! Мы учились спускаться по надувному трапу, правильно вести себя при пожаре и даже попробовали себя в роли бортпроводников, тушащих пожар в салоне салоне самолёта! Впечатлений осталось очень много! Мы увидели, что быть бортпроводником – это очень интересная и ответственная профессия. А раньше мы думали, что стюардессы – это просто красивые девушки, улыбающиеся пассажирам.

Обратно ехали уже очень уставшими, но довольными! А в хостеле нас ждали блины!!! Их приготовила заехавшая к нам в гости Мария Новожихарева (Maria Novozhihareva) – спасибо! Ну а самые неутомимые из ребят еще и погуляли по ночной Москве.

P.S. Немного фото из компании DHL и c вечерней прогулки , а остальные – чуть позже, когда наш неутомимый оператор Кирилл поделится своими снимками!

Выездная Неделя профориентации проводится в рамках программы “Я выбираю профессию” при поддержке Фонда президентских грантов.

Больше фото…