Началась 9-я выездная неделя профориентации

45461282_2032869393441268_8425523986938462208_n.jpgНачалась 9-я по счету выездная неделя профориентации – на этот раз с нами 11 детей из двух детских домов (Быково и Калязин).

Вчера заселились в любимый, уютный, гостеприимный Хостел Три Пингвина – уже не первый год радушно встречающий наших подопечных.

Успели наскоро пообедать (а что вы знаете о том, как приготовить макароны по-флотски на 17 человек?)) и… сразу погрузились в атмосферу программы – девочки отправились в салон красоты МОНЕ на Пятницкой, а парни остались в хостеле на кулинарный мастеркласс от нашего координатора Артем Злобин – налепили настоящих домашних пельменей, которые пришлось варить в несколько заходов.

Дальше, на видео и в тексте, впечатлениями делятся дети. Как и всегда, через их простые слова можно ощутить, как много удалось прожить в этот день!

45564531_2032868876774653_4681226877593976832_n.jpgДевочки:
Сегодня наш первый день в Москве, мы только приехали в хостел, успели пообедать и сразу надо было бежать на экскурсию в салон красоты Моне. Всем советуем там побывать, мы просто в восторге! Там очень хорошие люди, доброжелательные! Нам было так интересно, когда мастера рассказывали, как они сами начинали свой путь.Сначала мы очень стеснялись, боялись пробовать, когда нам предлагали сделать укладку самостоятельно. Это потому, что никого не знали, все вокруг было новым. И еще было страшно повредить волосы модели. Но почувствовали, что к нам относятся с уважением и готовы терпеливо нас обучать. Мы боялись делать ошибки, но каждая попробовала сделать укладку и у нас получалось! Потому что мастера очень понятно показывали как и что делать. Нам даже рассказали как подбирать цвета при окрашивании волос! Мы были и моделями тоже. Делали друг другу укладки. Каждая из нас попробовала себя в роли специалиста – парикмахера или мастера по маникюру. У нас неплохо получалось и директор салона Мария пригласила нас на стажировку через пару лет, если кто-то из нас решить работать в салоне красоты – это было очень приятно! Мы обменялись впечатлениями о мастерклассе и ушли красивые и довольные!

Вечером Ваня и Кирилл, воспитанникики Быковского детского дома, сняли короткий ролик, в котором Ваня рассказывает о своих впечатлениях.

Спасибо Марине Махалиной (Marina Makhalina) за фотосъемку и помощь в приготовлении обеда)

Спасибо всем сотрудникам Салона МОНЕ на Пятницкой за любовь к своему делу, искренние рассказы о профессии и прекрасный мастеркласс для наших девчонок!

Больше фото…

Видео…