Прошло обучение волонтеров

4.jpgВ эти выходные прошло обучение волонтеров в нашей Школе наставника. В Быковском детском доме (Быковский детский дом) впервые собралась такая большая группа – целых 13 человек! (А вы же знаете, да, что для нашего фонда 13 – счастливое число?) Занятие получилось бурным – обсуждения, сомнения, переживания, возвращение к своему детству и погружение в мир подростков из детского дома. Здорово, что к нам пришли такие открытые, думающие, ответственные и сопереживающие взрослые.

А в Калязинском детском доме 2 психолога провели обучение одного-единственного кандидата. Очень трудно найти волонтеров, готовых ездить в наш самый удаленный детский дом. И каждый человек, решивший, что будет помогать подростку из Калязина, для нас на вес золота. Поэтому мы не дожидаемся набора целой группы, а даже индивидуально обучаем тех, кто успешно прошел собеседование и входное тестирование.

Огромное спасибо психологам наших детских домов – Елене, Елене и Ольге – за проведение таких насыщенных обучающих тренингов. И, конечно, нашим кандидатам в наставники – за желание стать старшим другом для ребенка-сироты. Ведь Наставничество – самая сложная, но и самая эффективная форма помощи подростку, у которого по разным причинам нет возможности расти в приемной семье.

1.jpg   2.jpg   3.jpg