Экскурсия на Московский вертолетный завод

41669937_1964649673596574_6189626839422468096_o.jpg13 сентября мы с ребятами из Быковского детского дома побывали на Московском вертолётном заводе имени Миля М. Л.. Это авиационное предприятие занимается опытной эксплуатацией и разработкой вертолётов. Здесь есть конструкторское бюро, экспериментально-исследовательский комплекс, опытное производство, и полётно-испытательная база.

Наше знакомство с вертолетным заводом началось с музея. Ребята познакомились с историей российского вертолетостроения, узнали об известных конструкторах и разработчиках с мировыми именами. За все время существования на предприятии было создано 13 основных моделей вертолетов от самых легких и маленьких до сверхтяжелых. На открытой стоянке авиационного комплекса ребята увидели настоящие образцы вертолетной техники.

Больше всего восторгов экскурсия вызвала у Вани – оказывается, семиклассник уже давно определился с будущей профессией. Ваня мечтает стать авиаконструктором и даже спланировал, куда будет поступать после школы. После визита на вертолетный завод Ваня только укрепился в правильности своего выбора. Здорово, когда у человека в 14 лет есть настоящая мечта и сильная мотивация! Надеемся, что каждый из наших ребят, участвующих в программе профориентации, сможет найти свое призвание.

Экскурсия проходила в рамках программы «Я выбираю профессию», которая проводится при поддержке Фонда президентских грантов

Больше фото…