Стажировка в компании Мастер Фуд

Женя закончила 2-й курс Раменского колледжа по специальности «технолог пищевого производства». Прошлым летом она вместе с другими ребятами участвовала в групповой трудовой стажировке в компании Splat. Этим летом пришло время работать самостоятельно.

Уже почти целый месяц Женя стажируется в корпоративной столовой компании Мастер Фуд под руководством шеф-повара Марата Гариева. За это время она научилась правильно резать разные овощи, хлеб, мясо и рыбу (это не так просто, как может показаться на первый взгляд), сервировать блюда, а недавно стала помогать и на раздаче. Сначала побаивалась – тут надо и вес каждой порции рассчитать, и аккуратно налить суп, положить горячее блюдо, не испачкав края тарелки, а еще и общаться с посетителями столовой. Зато теперь первая просится: можно я сегодня на раздачу пойду?

Каждая стажировка для наших ребят – это опыт, опыт и еще раз опыт. Не говоря уже о профессиональных навыках, это опыт ответственности и самостоятельности, опыт преодоления своих страхов и неуверенности, опыт понимания себя: что я умею, а что нет; что мне больше всего нравится в работе, а что дается с трудом или приходится делать «через не могу»; каким мне хочется видеть свое будущее в профессии.

От всей души благодарим Генерального директора компании Мастер Фуд Алексея Маргуляна за организацию трудовой практики для выпускницы Быковского детского дома. Надеемся, что его примеру последуют и другие работодатели и будут приглашать наших выпускников на стажировки во время каникул.

Без имени-1.png