Стажировка продолжается. Отчет за 23 июля

37766487_1891879190873623_4390094177291993088_n.jpg23 июля
Рассказывает Леша из Непецинского детского дома.

Мы проснулись в 7 утра. В 8:15 нас уже ждал автобус, который отвез нас на новое рабочее место – склад компании SPLAT. Мы позавтракали хлопьями с молоком, бутербродами и взяли с собой обед, так как обедать мы будем там.
Ехать нам минут 30. Приехав на место ,мы увидели много больших складских помещений. В одном из них нам предстояло работать.

Сначала нам провели экскурсию. Показали, где хранится паста и косметика. Нам рассказали про технику безопасности и попросили расписаться. Нам объяснили, как правильно пользоваться огнетушителем, где находятся запасные выходы и пожарные щиты. Также нам объяснили, что если начнется пожар и сигнализация не сработает, то нужно нажать на красную кнопку. В складских помещениях нужно ходить в касках и только по специальным пешеходным дорожкам. В этот же день мы приступили к работе.

Нас распределили по отделам. Я буду работать в отделе фасовки вместе с Вовой и Аминой. Наша задача заключается в переборке продукции. С 9 до 13 часов мы должны были упаковать 5000 тысяч щеток в коробки, но мы перевыполнили план и сделали 7000, за что нас похвалили. Я очень горжусь, что у меня такая дружная команда и я попал в такой коллектив. Надеюсь, до конца этой недели мы так же будем удивлять наших наставников, за что нам обещали премию.

Но я работаю не за премию, а для того чтобы показать, что дети из детского дома могут выполнять свою работу хорошо. Надеюсь, в будущем других наших ребят будут тоже брать на это предприятие и, когда их будут брать, нам не будет стыдно за них. Желаю этой компании побольше успехов и чтобы в будущем компания SPLAT стала номером 1 в мире. Спасибо большое за то, что дали попробовать себя во взрослой работе и доверили ответственное дело.

После работы мы поехали в магазин за продуктами, чтобы приготовить праздничный ужин в честь дня рождения Вовы. Вове исполняется 18 лет. К нам придут на ужин Лена и Света. Мы приготовили салат цезарь, крабовый салат, домашний котлеты с картошкой. Торт принесли гости. Вове подарили очень красивый альбом с фотографиями, которые были сделаны за время стажировки. Каждый из нас написал в альбом свое пожелание для Вовы. Вова очень обрадовался.

Стажировки проводятся в рамках программы “Я выбираю профессию” при поддержке Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», Комитета Добрых Дел компании SPLAT и компании, пожелавшей остаться неизвестной.
#фондвтвоихруках #splat#явыбираюпрофессию#трудовыестажировки

Фотоотчет об этой трудовой стажировке…