Ребята из Калязино стажируются в Истринском филиале SPLAT

37315336_1880128058715403_7821873583390457856_n.jpgПока дети из Непецино осваиваются в московском офисе SPLAT, Калязинская группа работает в Истре – на складе той же компании. Из Калязина приехали шестеро стажеров, четыре девчонки и два парня. Трое работают в отделе упаковки, двое – в бухгалтерии, один – в ИТ-отделе (осваивает профессию системного администратора, причем это – наша Тамара!))

Впечатлениями делятся Тамара и Катя:

“Прошло три дня, с того времени, как мы приехали работать в Истру. Мы заехали в воскресенье, нас радушно встретили хозяева коттеджа, в котором мы теперь живем. Устроили свое гнездышко! Чуть позднее в гости к нам пожаловали наши кураторы: Мария и Елена. Вместе с ними установили правила проживания и поведения не только в доме, но и на работе, и во дворе, и на улице.

Нашим первым заданием был поход в магазин за продуктами. Мы должны были продумать меню и уложиться в определенную сумму денег. Здесь мы столкнулись с проблемами: цена продукта, его качество и свежесть – нужно было делать выбор. Пару подсказок дали наши кураторы. Цель была достигнута. Так же в этот день из-за грозы выключили свет – молния повредила линию (как вы понимаете, плита у нас была электрическая). Перед нами встал выбор: остаться голодными или дождаться окончания непогоды. Но гроза закончилась, аварию устранили, без еды мы не остались.

Утром нас ждала работа. Там нам оказали теплый прием сотрудники “Splat-косметик”. Они провели инструктаж по технике безопасности, ознакомили с условиями работы, заключили с нами договоры. Как только нас подготовили, все разошлись по рабочим местам.

У каждой группы был свой куратор, который помогал адаптироваться к работе. Мы быстро почувствовали себя частью коллектива! Было очень радостно выполнять свои обязанности. Но все, несомненно, устали, а дома нас ожидали квест – собрать домашнюю аптечку первой помощи, плюс готовка и уборка.

37329544_1880128018715407_4080653616250093568_n.jpg

Так же нас ожидал сюрприз, который очень помог в выполнении квеста, – медик из “Красного Креста” г. Москвы – Забил Забилович, который рассказал нам о медикаментах, которые нужны в домашней аптечке и о том, как оказать себе первую помощь в разных ситуациях. 

Сегодня мы отработали свои четыре запланированных часа. Более тщательно ознакомились с нашей профессией, у нас было много сильных эмоций и новых впечатлений, мы познакомились с новыми сотрудниками.

После работы совершили прогулку по центру города во время выполнения квеста. Разделились на две группы и каждая купила медикаменты, необходимые для аптечки. Задание было уложиться в 500 рублей и мы справились. Теперь у нас есть все, что нужно на экстренный случай.

По истечении этих дней мы с Катей получили внеплановое задание – провести интервью у других практикантов о первых впечатлениях на работе и в городе. Этим мы займемся завтра”.

Фонд благодарит Московское отделение Красного Креста и Забила Алекперова за проведение семинара по составлению домашней аптечки.