Отчет о работе фонда за июнь 2018

1 июня, в День защиты детей, покупатели Калязинских магазинов «Пятерочка» получали на кассе красочные лифлеты о нашей программе «Наставничество». Спасибо администрации супермаркетов за то, что откликнулись на нашу просьбу и поддержали информационную кампанию фонда.

Поиск наставников для ребят из детского дома «Родничок» идет очень тяжело, и мы стараемся задействовать все возможные варианты для привлечения волонтеров: провели встречу с представителями городской администрации и с сотрудниками городской художественной школы, разместили листовки в местной гостинице и яхт-клубе, опубликовали посты в городских пабликах и в группах в соцсетях. И, благодаря этим усилиям, у нас появился ещё один потенциальный наставник. Если в сентябре он успешно пройдет обучение, то в Калязинском детском доме еще у одного ребенка появится старший друг.

Между тем наши действующие наставники подвели итоги года на традиционном Клубе наставников https://ehands.ru/news/1484/ и поделились своими впечатлениями от участия в программе: https://ehands.ru/news/1494/https://ehands.ru/news/1483/.

Параллельно мы начали поиск волонтеров для ребят из Непецинского детского дома (Коломенский р-н): встретились с замдекана Коломенского пединститута, пообщались с основателями одного из самых посещаемых музеев города (музей Коломенской пастилы), познакомились с сотрудниками Творческого Объединения «Арт-коммуналка». Надеемся, что с поддержкой активных местных жителей к концу лета будет набрана первая группа наставников для ребят из Непецино.

В июне в газете «Жуковские вести» вышло интервью с куратором программы «Наставничество» Марией Кочиной https://ehands.ru/news/1493/ – и мы рассчитываем, что кто-то из жителей Раменского района всерьёз задумается о возможности стать старшим другом для ребенка-сироты.

Лето – пора трудовых стажировок для наших подростков. Весь июнь выпускник Быковского детского дома проходил свою первую стажировку в Компьютерном центре «Байт» (г.Жуковский) https://ehands.ru/news/1496/
Ну а мы совместно с Комитетом Добрых Дел компании СПЛАТ готовили программу групповых стажировок для детей из Калязинского и Непецинского детских домов. Программа пройдет с 15 по 29 июля – следите за новостями, будет жарко)

Кроме того, сотрудники фонда приняли участие в круглом столе «Как я проведу лето. Трудоустройство воспитанников и выпускников детских домов». Мероприятие было организовано Фондом поддержки семьи и детей «Хранители детства» и Центром занятости молодежи г. Москвы. На круглом столе обсуждались проблемы подростков при трудоустройстве и варианты их решения, а также пути повышения эффективности работы всех организаций, заинтересованных в социальной адаптации подростков и перспективы сотрудничества в этой сфере.

В рамках программы «Точка роста» в Калязинском детском доме «Родничок» ребята продолжали заниматься с репетиторами по школьным предметам, с логопедами и психологами. Занятий было больше, чем в обычные месяцы, т.к. подростки усиленно готовились к сдаче выпускных экзаменов. Всего за месяц было проведено 406 часов дополнительных занятий.

В июне у фонда появился прекрасный информационный партнер – онлайн-кинотеатр ivi.ru. Теперь баннер нашего фонда размещен на странице кинотеатра, и все его посетители могут узнать о программах умной помощи подросткам из детских домов: https://ehands.ru/news/1495/

На благотворительной платформе Meet For Charity состоялся первый аукцион в пользу нашего фонда: https://ehands.ru/news/1490/ Сердечно благодарим Павла Самиева за участие в аукционе и поддержку программ по социальной адаптации воспитанников детских домов.

5 июня мы провели благотворительную ярмарку в компании SAMSUNG и собрали на программы фонда 31 400 рублей (из которых 1600р были пожертвованы через платежную систему Сбербанка). А также договорились о проведении традиционной акции по сбору предметов первой необходимости для выпускников подопечных детдомов.

Мы подготовили и подали заявку на конкурс грантов мэра Москвы и премию губернатора «Наше Подмосковье». С нетерпением ждем результатов и надеемся на победу!:).

 

Получено средств за июнь:
Пожертвования частных лиц: 250 981,48 
ИТОГО: 250 981,48

 

Расходовано средств за июнь: 
Бухгалтерское обслуживание: 24 000,00 
Услуги связи: 2 838,14 
Аренда офиса: 13 555,00
Оплата труда 4-х штатных специалистов: 201 461,51 
НДФЛ: 29 883,00 
Страховые взносы: 46 433,59 
Комиссия банка: 4 519,35
Автомобильное топливо: 4 246,80
Картриджи: 845,00

Программа «Точка роста»: 
Оплата занятий с репетиторами в Калязинском детском доме «Родничок»: 181 517,24

Программа «Наставничество»: 
Оплата труда психолога, сопровождающего наставников: 14 400,00 
Командировочные: 4 200,00

Программа «Я выбираю профессию»: 
Предоплата за проживание в хостеле и коттедже на выездной программе трудовых стажировок: 20 000,00

Программа «Соучастие» 
Материальная помощь семье, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья: 35 000,00

ИТОГО: 582 899,63