Экскурсия в компанию FrieslandCampina

Наши ребята из Быковского детского дома и Непецинского детского дома “Вдохновение” тоже проводили каникулы с пользой. 29 марта мы организовали для них экскурсию в крупную голландскую компанию FrieslandCampina, которая работает в России с 2000 года.

Компания занимается производством молочной продукции. Это йогурты, сухие молочные смеси для малышей, сливки, мороженое и молочные коктейли для таких предприятий быстрого питания, как Макдоналдс и KFC и др. В начале экскурсии всем выдали спецодежду: халаты, шапочки, специальную обувь. Начальник службы безопасности и специалист по охране труда рассказали, какое большое внимание на предприятии уделяется охране здоровья всех работников коллектива (400 человек), профилактике производственных травм. Вся территория цехов размечена желтыми линиями, двигаться нужно строго по дорожке для пешеходов, чтобы не мешать автокарам и погрузчикам перевозить сырье и обеспечивать работу станков. Вся производственная линия автоматизирована. Ее круглосуточную работу обеспечивают инженеры-технологи. Качество продукции проверяют в лаборатории химики-технологи. Они берут пробу готового продукта.

Также Campina большое внимание уделяет качеству молока, из которого делает продукты питания. Прежде чем попасть в цех, оно проходит 3 пробы на качество белков, а также на отсутствие в молоке антибиотиков.

На складах в 6 этажей ребята увидели, как хранится сырье для изготовления продуктов, как работают специалисты по логистике – они сортируют и отгружают готовую продукцию. Специалист по подбору персонала рассказала, как осуществляется подбор кадров, какие требования к ним предъявляются. В конце экскурсии всех накормили вкусным обедом в столовой компании, и на память ребята получили рюкзачки с большим ассортиментом йогуртов.

Экскурсия проходила в рамках программы “Я выбираю профессию” при поддержке Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»

Больше фото…

29791332_1756050847789792_1978646847169448086_n.jpg