6й день недели профориентации.

В пятницу утром мы с ребятами отправились на экскурсию в Распределительный Центр ресторанов Макдональдс РЦ HAVI в Котельниках. Ребята побывали в холодильнике с температурой воздуха -22, где хранятся замороженные продукты, в автомастерской, где мальчики помогли автомеханику сменить колесо на огромной фуре, а потом и прокатились на ней.
Нам подробно показали и рассказали о тех рабочих специальностях, которые доступны нашим детям: кладовщик, карщик, водитель штабелера. Руководитель склада неоднократно упомянула о том, что на склад принимают молодых специалистов без опыта работы.

После обеда нас ждали в флагманском магазине Nike на Кузнецком мосту. NIKE — известный производитель спортивной одежды и обуви. Это четырехэтажное здание, в котором представлен огромный выбор одежды и обуви для спорта. За каждый этаж отвечает отдельный человек.На четвертом этаже магазина есть большой зал для различных мероприятий, но в основном он предназначен для занятия спортом, позаниматься здесь может любой человек, предварительно записавшийся на тренировку. Коллектив NIKE очень дружный, как одна большая семья. Зарплата два раза в месяц, развитая корпоративная культура, акции и скидки для сотрудников на весь ассортимент магазина , а также индивидуальный график – все это делает работу здесь очень привлекательной.

Но на двух экскурсиях наш насыщенный день не закончился. Друзья фонда из компании SPLAT пригласили ребят поиграть в Лазертаг. Через полтора часа напряженных боев победа все-таки досталась команде “зеленых”. Но и “красные” не сильно расстроились – в игре было столько драйва и ярких эмоций, что в результате оказалось неважно, кому досталась победа.

Так завершилась наша 8-я Выездная программа профориентации для детей из детских домов. В субботу, после традиционного праздничного обеда в Прожектор Рестобар, мы попрощались с ребятами из Лухтоновского и Кутузовского интернатов. Надеемся, эта неделя не просто запомнится им как увлекательное приключение, но и поможет кому-то определить свой жизненный путь, вдохновит на перемены, придаст уверенности в своих силах.

Больше фото…

18951298_1755990474462496_7816755974606203729_n.jpg