4й день выездной недели профориентации

В среду у детей было две экскурсии и обе были посвящены Почте России. Утром мы все вместе отправились в автоматизированный сортировочный центр Почта России, который расположен в Подольске. Он является крупнейшим логистическим центром в Европе. Мощности этого центра позволяют обрабатывать до 3 млн почтовых отправлений в день. Практически все происходит автоматически, здесь находятся 10 видов сортировочных машин . Для сравнения, сортировочная машина за час сортирует 42 тысячи писем, а оператор за 8 часов – 3 тысячи. Мы узнали о важности индекса и правильного его написания. Благодаря индексу сортировочная машина сама сортирует письма, если же есть какая-то ошибка в индексе, то это приходится делать вручную операторам.

Пообедав и вернувшись в Москву, мы продолжали изучать работу Почты России в отделении на Арбате, располагающимся здесь с 1932 года.И хоть отделение раньше занимало большую площадь, зато теперь в нем есть дополнительные услуги, например, Почта Банк – полноценная банковская организация. Здесь мы с ребятами посмотрели работу конкретного отделения, в котором тоже многое автоматизировано. Штрих-код считывается датчиком с письма, посылки или письма и если все заполнено корректно, то информация автоматически появляется в компьютере. Затем оператор создает уведомление, в большинстве случаев уведомление приходит по электронной почте или по СМС.

А вечером в хостеле мы с друзьями из компании SPLAT готовили ужин и слушали полезную лекцию о профилактике стоматологических заболеваний.

Так прошла среда, а в четверг нас ждет путешествие в мир телевидения, следите за новостями!

Больше фото…

29694497_1752047208190156_133204216787228620_n.jpg