Зй день выездной Недели профориентации

Во вторник у ребят, участвствующих в выездной Неделе профориентации, прошло целых четыре экскурсии. Мы разделили группу на девочек и мальчиков и показали им мужские и женские профессии. 
Первой экскурсией у мальчиков был Major Auto на Новорижском шоссе. Это огромный автомобильный «город», в котором продаются более 30 разных марок новых и поддержанных автомобилей. Так же там проводится техническое обслуживание. Нам удалось пообщаться с тремя руководителями подразделений и узнать о работе этих подразделений – Руководителем сервиса, руководителем отдела обучения менеджеров отдела продаж, руководителем отдела запасных частей и дополнительного оборудования. Парни были в восторге. Спасибо большое за отличную организацию Сергею Лымарь.

После обеда мы поехали в музей КБ «Ильюшина». Нам рассказали всю историю авиастроения в России и показали макеты бывших и будущих самолетов. Очень увлекательно и полезно.

Тем временем, девочки посетили флористический салон «Цветы и дизайн». Девочкам провели мастер-класс по изготовлению букетов и рассказали о профессии флорист. После флористического салона девочки пошли в Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», где продолжили знакомится с миром цветов и различных экзотических растений.

Вечером, после всех экскурсий, дети снова отправились выполнять задания, направленные на социализацию. Поход в продуктовый магазин, магазин одежды и обучение поиску в интернете. Завтра всех ждет не менее интересный день, оставайтесь с нами)

Больше фото…

29570624_1750959081632302_7406961249262532732_n.jpg