Отчет о работе фонда за октябрь 2017

В октябре мы плотно занимались подготовкой Выездной недели профориентации в рамках программы «Я выбираю профессию». К счастью, вовремя успели забронировать наш любимый хостел «Три пингвина» и вопрос проживания был закрыт.  

Мы искали компании для проведения экскурсий и согласовывали мероприятия. В результате из 11 компаний 7 были абсолютно новые, в которых мы ни разу не были на экскурсиях за время проведения программы.     

Члены Комитета Добрых Дел компании SPLAT (партнера нашей программы) вновь помогли нам организовать экскурсии на фабрику Splat в Окуловке и в салон-ателье эксклюзивных платьев «Эдем». Кроме того, они взяли на себя организацию вечеров в хостеле (приготовление ужина, мастер-классы, прогулки с детьми) и подбор развлекательного мероприятия. 

А новый волонтер фонда – Вера Л. – взяла на себя кулинарный мастер-класс в день приезда детей на программу.


Вместе с волонтёрами фонда Еленой Скачковой и Анастасией Теплоуховой (сотрудниками кадрового агентства «Анкор») мы разработали план профориентационного тренинга для детей и договорились о бесплатном профориентационном тестировании наших подопечных с Михаилом Нестеровым

Параллельно мы проводили экскурсии на местные предприятия, чтобы познакомить ребят с крупными потенциальными работодателями. 

747d0e4999a928a72daa1be161936449.jpg19 октября с ребятами из Быковского детского дома мы посетили компанию «Доширак Коя» в Раменском районе МО. Посмотрели изнутри на работу предприятия, увидели весь процесс производства лапши и картофельного пюре и узнали о востребованных специальностях.

30 октября дети из Калязинского детского дома «Родничок» побывали на Кимрской фабрике им.Горького, где узнали о производстве средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок), а также одежды и обуви. 

А 31 октября посетили «Дубненский машиностроительный завод», на котором делают детали к самолётам и ракетам. 


Дети были в восторге!

Выездные экскурсии проводятся в рамках нашей программы «Я выбираю профессию» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
 
Мы подготовили и подали заявку на грантовый конкурс «Православная инициатива» – с нетерпением ждем результатов и надеемся войти в число победителей. 

В школе-интернате «Содружество» (МО, Клинский район) прошли заключительные занятия студии хип-хопа. Всего за месяц проведено 4 занятия. К сожалению, осенью интернат был неожиданно расформирован – часть детей переведена в Спас-Заулковский интернат, часть – устроена под опеку в приемные семьи. Мы надеемся, что ребятам будет неплохо на новом месте. И в дальнейшем некоторые из них смогут принимать участие в наших выездных программах. 

DSC_1730.JPGВ Калязинском детском доме «Родничок» ребята продолжают дополнительно заниматься с психологами, логопедами и преподавателями школьных дисциплин. Всего за месяц проведено 343 занятия (включая работу по программе «Наставничество»).

В рамках программы «Наставничество» продолжают своё общение наставники и их подопечные. В октябре прошёл второй клуб наставников. Собрались в уютном антикафе, поделились впечатлениями, послушали опытных наставников. Параллельно мы приступили к набору второй группы наставников, так как не у всех ребят они еще есть. А интерес к программе с их стороны большой – ведь всем хочется иметь надежного старшего друга! Поэтому приглашаем в программу взрослых, готовых дарить любовь и внимание подросткам. Подробнее о программе http://detdom-rodnichok.ru/tutorship/  

Мы продолжаем дорабатывать наш сайт, чтобы сделать его интуитивно понятным и максимально информативным. Благо, в этом нам помогает технически подкованная Марина Никулина. 

Ещё в октябре мы проводили собеседования на должность координатора проектов и – ура! – в нашей команде пополнение: рады представить вам нового сотрудника фонда Артема Злобина. 

Если в ноябре сможем найти еще и фандрайзера, то в новом году ждите от нас новых программ и проектов!))

Октябрь в цифрах: 

  Получено средств:
– пожертвования юридических лиц: 300 396,07
– пожертвования частных лиц (собранные, в том числе, через благотворительные ящики для пожертвований и через платформу Планета.ру): 120 766,50
ИТОГО: 421 162,57 



Расходовано средств:

– бухгалтерское обслуживание: 18 000,00
– услуги связи: 3 362,32
– заработная плата сотрудников фонда: 81 219,00
– взносы на соц. страхование: 47 734,20
– пособие по уходу за ребенком: 21 554,82
– банковские комиссии: 7 699,70
– командировочные расходы: 8 400,00
– автомобильное топливо: 556,00
– материалы для изготовления сувениров: 500,08
– оплата дополнительных занятий с детьми в Калязинском детском доме «Родничок» и в МОУ «Содружество» Клинского района: 144 826, 00
Программа «Я выбираю профессию»:
– оплата хостела для проживания детей на выездной программе: 97 920,00
Программа «Соучастие»:
– материальная помощь многодетным семьям, имеющим ребёнка с ограниченными возможностями здоровья: 13 600,00
ИТОГО: 445 372, 12