Экскурсия в компанию ООО «Хохланд Руссланд»

8 ноября мы с ребятами из Быковского детского дома побывали на производственной компании ООО «Хохланд Руссланд» Раос Хохланд.

DSC00428.JPGЭто крупнейшее предприятие Раменского района, на котором работает сегодня около 800 человек. Плавленые сыры изготавливаются в соответствии с немецким стандартом качества: на производстве используется вода собственной очистки и высококачественные продукты – твердые сыры (маасдам, чеддер и др), молоко, масло. Для плавленного сыра с добавками – натуральный бекон, маринованные грибы, сушеные приправы. Ребятам показали весь процесс производства, и они увидели основные отделы компании: склад сырья, отдел контроля качества, производственные цеха, склад готовой продукции.
Наш замечательный экскурсовод Алексей (он же – старший производственный технолог компании) обращал внимание ребят на каждую деталь: открывал для нас все коробки, разрешал заглянуть в огромные мешалки и чан с горячим сыром, давал понюхать приправы и подержать в руках горячие треугольника сыра. Кроме этого, он постоянно обращал внимание ребят, как устроено производство с точки зрения организации труда. Вот доска с разноцветными магнитами, на которых фотографии сотрудников с именами. Каждой смене присвоен свой цвет. Если новичок не знает или забыл, как зовут его коллег, он всегда может посмотреть на доске, в какой смене и с кем он работает. И так в Хохланде продумана каждая деталь)
В компании всегда востребованы инженерные специальности, но есть и работа для людей со средне-специальным образованием и даже без образования (ручной труд). Главное – желание работать, ответственность, аккуратность. Большинство сотрудников работает здесь уже много лет – текучки практически нет, т.к. очень хорошие условия труда. Компания полностью «белая» и не только гарантирует всё, что положено по трудовому законодательству, но и дает собственный дополнительный соцпакет. Медицинское страхование по ДМС, трансфер до места работы, обеды, возможность получать дополнительную «немецкую» пенсию и т.д. А еще каждый год проводят конкурс на звание лучшего сотрудника. Победитель, выбранный народным голосованием, получает путевку на море для всей своей семьи.
Приятно было услышать, что сейчас в компании работают четверо выпускников детских домов (из Коломенского и Воскресенского района). Это еще одно подтверждение тому, что компания не на словах, а на деле социально-ориентированная.
Спасибо компании «Хохланд Руссланд» за такую интересную и полезную экскурсию для наших ребят!


Второй день нашей программы "Я выбираю профессию".

Всем привет! О новостях понедельника будем рассказывать мы - Евгения и Мария.

Началась 7-я выездная программа "Я выбираю профессию"

29 октября началась наша 7-я выездная программа профориентации "Я выбираю профессию".

Экскурсия на завод компании Доширак

Теперь мы знаем про Доширак всё! Потому что 19 октября побывали с ребятами из Быковского детского дом на заводе «Доширак Коя», где производят самую популярную лапшу быстрого приготовления.