Пятый день 7ой программы "Я выбираю профессию"

2 ноября. Пятый день 7ой программы “Я выбираю профессию”

7.jpgСегодня нашу группу вели Артем и Юра. Наша группа доехала до Auchan без опозданий. Там нас встретил старший менеджер и провел нас в переговорную. Там нам рассказали про то, какие профессии мы увидим сегодня на экскурсии. Наша экскурсия началась с профессии мясник, который рассказал нам, как правильно разделывать мясо и как отделять его от костей. Следующая профессия была пекарь. Там мы увидели, как делают булочные изделия и даже дали попробовать сделать их самим. Далее мы пошли к продавцу-консультанту рыбного отдела. Он нам показал и рассказал, как разделывают рыбу. Больше всего нам понравилось профессия пекарь, там очень вкусно пахло и аппетитно выглядело. Наша экскурсия окончилась на вкусном угощении.

А потом за нами приехал микроавтобус и мы отправились в Чеховский район, где находится компания BIOCAD .
BIOCAD — одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. В компании работают 350 ученых и исследователей. 

  2.jpg Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, таких как рак, ВИЧ, гепатит, рассеянный склероз и т.д. Главным испытуемым на экспериментальной площадке является китайский хомячок, опыты и проводятся на нем. 


В одной из лабораторий нам рассказали о том, что у людей, которые умерли от раковой опухоли берут раковые клетки на исследование. Их помещают в специальную среду для размножения. Затем искусственно создают антитела, которые помогают организмам бороться с болезнью.

Нас довезли до Москвы микроавтобусом. Сил готовить ужин уже не было, поэтому поели в кафе “Грабли”. Благодаря вечерней распродаже мы потратили всего лишь чуть больше 3т.р на 14 человек.

Больше фото…