Началась 7-я выездная программа "Я выбираю профессию"

29 октября началась наша 7-я выездная программа профориентации “Я выбираю профессию”.

Программа проходит при всесторонней поддержке компании SPLAT и финансовой поддержке фонда Сбербанка “Вклад в будущее”.

На программу приехала ребята из 2-х областных детских домов – Быковского и Непецинского. По традиции обо всех новостях на этой недели будут рассказывать сами дети.

“В воскресенье группу фонда вела я, Наташа Д. Вот мой рассказ:
Итак, что же мы сегодня хотим рассказать? Было много весьма интересных мест, и, конечно же, мы хотим поделиться своими впечатлениями. Наш день начался с того, что нам пришлось самостоятельно готовить вкусный обед. Он состоял из куриного супа и разных горячих и холодных бутербродов. В этом нам помогала наш волонтер Вера. Когда у нас что-то получалось, Вера говорила:
– « Ну что, победа!?»
Нам очень понравилось готовить с Верой.

Потом мы поехали в Благотворительный фонд « Большая перемена» , который нам предоставил помещение для тренинга. Дорогу до фонда нам нужно было найти самостоятельно. Через Яндекс карты мы строили маршрут, а потом в метро искали нужную станцию. На станции Каширская мы сделали пересадку и поехали до метро Варшавское шоссе. После того мы вышли на Варшавском шоссе и продолжили путь пешком. В фонде « Большая перемена» нас уже ожидали тренеры Елена и Анастасия, профессиональные рекрутеры.

Елена и Анастасия рассказали, как правильно выбрать профессию и как найти правильное место обучения. Они рассказали, что делать, если не можешь определиться кем ты можешь и хочешь стать и куда пойти учиться. Нам рассказали о сферах деятельности, об универсальных и уникальных профессиях. Елена рассказала свой путь выбора профессии. На тренинге мы получили задание на неделю. Каждому из нас досталась своя профессия, которую в течении недели мы должны изучить. А в субботу каждый из нас будет защищать свою профессию.

После тренинга нас ждала великолепная прогулка по вечерней Москве вместе с сотрудниками компании SPLAT Мы были на Красной площади, гуляли по Александровскому саду. Эта прогулка дала нам массу хороших впечатлений. На Красной площади мы фотографировались с достопримечательностями и ходили ужинать в Бургеркинге Фарш.

Наш день закончился очень поздно. На часах 00:40, а мы еще пишем эту заметку. Уф!”

Еще фото…

2.jpg   3.jpg