Работа и отдых второй группы юных стажеров

2группа1.jpg

На прошлой неделе наша вторая группа ребят, приехавших на стажировку в компанию SPLAT, несколько дней подряд перевыполняла план! По словам их трудовых наставников, на перерывы и обед детей приходится выгонять силой. Ребят на работе хвалят – за дисциплинированность, за ответственность, за трудолюбие. Приятно))

В выходные дети захотели остаться в Истре. Поэтому в субботу мы съездили с ними поиграть в боулинг и сходили в городское кафе. А в воскресенье к ним в гости приехали сотрудники компании Splat, как всегда с насыщенной программой. С утра – музей Новоиерусалимского монастыря (кстати, сейчас там проходит прекрасная выставка Левитана) и прогулка по самому монастырю, а после обеда – пикник и купание на озере.

Завтра у ребят последний день трудовой стажировки. И они уже грустят и засыпают нас вопросами: «Почему программа такая короткая?! Когда поедем в следующий раз? А на будущий год нас сюда пригласят?»

2группа2.jpg     боулинг.jpg

музей.jpg  пикник1.jpg

 

 


Стажировка второй группы на складе компании Splat

Вечером 11 июня в Истру заехала вторая группа детей, чтобы со среды приступить к работе на складе компании СПЛАТ. Группа получилась малочисленная, так как у некоторых опекунов детей внезапно изменились планы. Зато разнообразная: есть и ребенок из приемной семьи, и подросток из кризисной, и выпускницы детского дома. До этой программы ребята (кроме двоих) были незнакомы друг с другом, поэтому мы волновались, смогут ли они поладить между собой. Но, на удивление, подружились быстро))

Программа трудовой стажировки началась!

Неделю назад, 25 июня, началась наша большая программа с компанией СПЛАТ по трудовой стажировке для подростков из детских домов и интернатов. Первыми в Истру приехали дети из Калязинского детского дома «Родничок».