Стажировка второй группы на складе компании Splat

в коттедже.pngВечером 11 июня в Истру заехала вторая группа детей, чтобы со средыпокупаем овощи.JPG приступить к работе на складе компании Splat. Группа получилась малочисленная, так как у некоторых опекунов детей внезапно изменились планы. Зато разнообразная: есть и ребенок из приемной семьи, и подросток из кризисной, и выпускницы детского дома. До этой программы ребята (кроме двоих) были незнакомы друг с другом, поэтому мы волновались, смогут ли они поладить между собой. Но, на удивление, подружились быстро)) 

В первые дни на работе детям старались каждый день давать разные операции, чтобы они не устали от монотонного труда. Но ребята сказали, что им даже нравится делать одно и то же, так как с каждым днем получается всё лучше и есть шанс выполнить план и показать себя не хуже предыдущей группы.

С бытом разобрались достаточно быстро. Все-таки сказывается, что одна девочка «домашняя», а две выпускницы детдома подолгу бывают на гостевом у своих наставников. Готовят по очереди, и даже Сережа (единственный мальчик в этой группе) уже жарил яичницу и отваривал макароны))

В субботу мы с ребятами гуляли по ВДНХа – веселились на детских площадках, катались на самокате, ходили в Музей Иллюзий. А в воскресенье ребята остались в Истре – погуляли по центру города и съездили на святой источник Новоиерусалимского монастыря.
И вот началась новая трудовая неделя. А как она будет проходить, узнаете из наших новостей)

 в парке.jpgника.JPG


Программа трудовой стажировки началась!

Неделю назад, 25 июня, началась наша большая программа с компанией СПЛАТ по трудовой стажировке для подростков из детских домов и интернатов. Первыми в Истру приехали дети из Калязинского детского дома «Родничок».